Прошел дебют уникальных часов Maserati за 8 млн рублей: новинку сняли на фото

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
Итальянский автопроизводитель Maserati совместн...

Итальянский автопроизводитель Maserati совместно со швейцарской компанией Bianchet представил лимитированную серию часов, приуроченную к 100-летию фирменного трезубца. Всего будет выпущено 100 экземпляров, а начальная стоимость составляет 75,5 тысячи швейцарских франков (около 8 млн рублей), что сопоставимо с ценой кроссовера Maserati Grecale.

Модель получила название UltraFino Maserati Flying Tourbillon. Внешний вид часов вдохновлён автомобилями бренда, в частности купе MCPura. Открытый скелетонизированный циферблат выполнен в стиле колесных дисков этой модели, а цветовое оформление AI Aqua Rainbow отсылает к болиду, показанному на фестивале Goodwood.

Корпус изготовлен из прочного карбона и имеет толщину 9,9 мм, что перекликается с конструкцией кузова MCPura. Под сапфировым стеклом установлен механизм Bianchet UT01 с системой амортизации, выдерживающей нагрузки до 5000G. Турбийон работает с частотой 3 Гц и закреплён в лёгкой клетке, а балансовое колесо с переменной инерцией выполнено из титана пятого класса. Запас хода достигает 60 часов.

Механизм включает 225 элементов и 29 камней. Вес часов без ремешка составляет 36 граммов. В комплект входят два ремешка: из углеродного волокна и из вулканизированного каучука с титановой застёжкой.

Рекомендуем также:

  1. Инспекторы часто выходят за рамки: три документа, которые они не имеют права требовать у водителей
  2. Мы ели не то всю жизнь: ученые раскрыли самый полезный фрукт, который обошел яблоки и апельсины
  3. Эффект альпийского сада без усилий: этот многолетник покрывается белым облаком и душит сорняки

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец