Рустама Минниханова угостили гороховым супом в Нурлатском районе

Служба новостей Автор статьи

Рустам Минниханов в разгар уборочной страды приехал в Нурлатский район. Раис Татарстана лично оценил ход полевых работ и заглянул на полевой стан, где механизаторы как раз обедали. Глава республики не стал отказываться от угощения — в меню был гороховый суп.

Кадры с трапезы опубликовала руководитель пресс-службы Раиса РТ Лилия Галимова. «Уборка уборкой, а обед по расписанию», — подписала она видео. На кадрах видно, как Минниханов сидит за столом вместе с аграриями и ест суп.

За обедом Рустам Минниханов вспомнил, что в молодости работал инженером-диагностом в Сабинском районном объединении «Сельхозтехника». Он отметил, что гороховый суп — традиционное колхозное блюдо. «Чем дольше его варишь, тем он вкуснее», — поделился раис.

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец