В Казани владелец "Парк Хауса" переводит персонал на неполную занятость на фоне кризиса

Российская "дочка" европейского девелопера Atrium European Real Estate - ООО "Манхэттен Риал Эстейт Менеджмент", управляющее семью торговыми центрами в РФ, в том числе ТЦ «Парк Хаус» в Казани, приняла решение ввести режим неполной занятости сотрудников на фоне кризиса в экономике. Об этом сообщает "Интерфакс".

Так, персонал из-за изменений организационных условий труда, угрозы массовых увольнений и с целью сохранения рабочих мест с 15 апреля 2016 года на полгода устанавливает режим неполного рабочего времени. С этой даты для работников компании вместо 40-часовой будет установлена 35-часовая рабочая неделя, заработная плата работников будет пропорционально уменьшена.

Компания отмечает, что результаты работы в 2015 году "были не так хороши" а прогноз на 2016 год предполагает дальнейшее ухудшение ситуации.

В России сеть Atrium насчитывает семь торговых центров: два из них расположены в Москве («Парк Хаус Сигнальный» и «Парк Хаус Братеево»), еще по одному в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Волгограде и Тольятти.