В Казани в микрорайоне "Экопарк "Дубрава" паркуются на газоне

Уже около 5 лет застраивается микрорайон "Экопарк "Дубрава", однако жителям давным давно негде оставлять свои автомобили. Во дворах мест нет, а подземный паркинг возле жилого дома Дубравная, 28 не открывают уже 3 года после строительства. Застройщик (ООО"Тандем-Д") не выполнил свои обещания о строительстве других парковок, и даже наоборот - он увеличил количество, этажность домов и плотность застройки. Жителям же просто негде оставлять свои автомобили и они паркуюся, как хотят. Вдоль дорог, на газонах, на тротуарах, на детских площадках, сообщает порталу ProKazan.ru народный корреспондент

Официальный сайт "Экопарка "Дубрава" декларирует следующее: "...На территории комплекса предполагается разместить 23 жилых дома... Парковка "Экопарка "Дубрава" отличается повышенной безопасностью и комфортом. Шагая в ногу со временем, мы предоставляем жителям комплекса возможность пользования механизированной парковкой. Вам больше не нужно будет маневрировать, пытаясь занять свободное место - транспорт на нашей парковке передвигается с помощью специальных платформ и подъемников. Удобны в использовании и подземные паркинги, которые расположены под большинством домом микрорайона. Также на территории комплекса предусмотрены и удобные наземные гостевые паркинги. Все это сделано с одной целью - позволить владельцам квартир "Экопарка "Дубрава" и их гостям не беспокоиться о том, где оставить свой автомобиль."

Однако, это ложное утверждение. Не только гостям, даже жителям комплекса просто негде оставить свой автомобиль даже за деньги. "Жители комплекса написали открытое письмо застройщику на нескольких страницах с описанием проблемы, но воз и ныне там", - пишет корреспондент.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, Метшин: "Во дворах есть вопиющие случаи неправильной парковки".

"Вот дошла очереди и до дворов, как все давно просили", - пишет читатель портала Валерий Агапов.

Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 15.00 до 17.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.