Казанские водители устроили "охоту" на пешеходов

В столице Татарстана, 5 декабря, сводки ГИБДД пополнили сразу несколько дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба Автоинспекции Казани. Большинство наездов произошло по вине самих пострадавших.

За прошедшие сутки в городе зарегистрировано 280 ДТП, в том числе 6 ДТП с пострадавшими – 5 наездов на пешеходов, 1 столкновение автотранспорта. В результате ДТП 6 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 1 водитель, 5 пешеходов.

Так, в 9.25 часов на Горьковском шоссе 36-летний водитель "Лады" 14-й модели сбил 13-летнего мальчика, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП школьник получил закрытый перелом правой малоберцовой кости.

Через 10 минут после первого инцидента, на Оренбургском тракте 19-летний парень на "Тойоте" сбил 18-летнюю студентку, которая переходила проезжую часть в неположенном для этого месте. Пострадавшая получила ушиб мягких тканей головы и грудной клетки.

В полдень того же дня на улице Фучика 23-летний водитель "Шкоды" не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 69-летнюю женщину, которая в этот момент находилась на остановке общественного транспорта. Пенсионерка получила закрытый перелом левой голени и была доставлена в больницу.