В Татарстане "Лада" врезалась в бетонный забор: погиб пассажир

Авария, в которой один человек погиб, и еще один с серьезными травмами был доставлен в реанимацию, произошло в селе Верхнее Алькеево. Об этом порталу ProKazan.ru сообщили в ГИБДД по Татарстану.

По предварительной версии, водитель "Лады" 14-й модели, 48-летний мужчина, на большой скорости не справился с управлением и съехал на обочину дороги. В следующий момент легковушка на всем ходу влетела в бетонное ограждение.

В результате аварии тяжелейшие травмы головы получил пассажир, 37-летний мужчина, который находился на переднем сиденье. Он не был пристегнут ремнем безопасности. Через несколько часов от полученных травм пострадавший скончался в районной больнице.

Как сообщает ведомство, в текущем году лихач неоднократно допускал характерные нарушения ПДД: дважды превышал установленную скорость движения и привлекался за не пристегнутый ремень, но должных выводов из этого он так и не сделал.

- Несмотря на серьезную деформацию передней части "Лады", в салоне легковушки оставалось достаточно жизненного пространства для спасения пассажира при условии, что он был бы пристегнутым, - сообщает представитель пресс-службы ГИБДД.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани "Гранта" налетела на гору бордюров и перевернулась. Автомобиль на достаточно высокой скорости поднимался в гору со стороны Оренбургского тракта. Через несколько секунд "Лада" налетела на гору бордюров и перевернулась. В результате ДТП погиб водитель авто. Двое его пассажиров получили тяжелые травмы.