ФАР: Водителей за "автобусную" полосу штрафуют незаконно

На официальном сайте татарстанского регионального отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) появилась информация, которая шокировала автолюбителей Казани. Активисты ФАР выяснили, что штрафы за езду и парковку на "автобусных" полосах, которые в течение нескольких лет получали казанские водители, являются незаконными.

"Введенные ранее полосы для общественного транспорта еще не введены в эксплуатацию, так как данное постановление не было опубликовано. Также судя по всему отсутствуют акты ввода дорожной разметки в эксплуатацию, акты обследования состояния дорожной разметки и т.д.", - сообщается на сайте татарстанского отделения ФАР.

В подтверждение данной информации на сайте опубликован ответ казанской прокуратуры

"Ваше обращение о не опубликовании постановления руководителя Исполнительного комитета города Казани №1229 от 28.03.2008 "О выделении полос для движения городского пассажирского транспорта" рассмотрено.

Ваши доводы, указанные в обращении нашли свое подтверждение. Прокуратурой г. Казани внесено представление руководителю Исполнительного комитета г. Казани об устранении нарушений действующего законодательства.
В случае несогласия с настоящим ответом, он может быть обжалован вышестоящему прокурору".