Турецкая недвижимость дорожает, а спрос растет. В чем причина такого явления?

По данным турецкого института статистики, рынок недвижимости намного оживился с 2019 года. Если еще в период 2013 года имелось небольшое подорожание квартир, то за последние пару цены на недвижимость в Турции быстро увеличились. При этом покупать недвижимость в городах Турции зарубежные граждане стали еще больше.

Основные причины подорожания цен на недвижимость

Недвижимость в Турции повышается в своей цене ежегодно. Это дает возможность зарабатывать на аренде. Стоит знать, что может повлиять на повышение цены недвижимости.

Стабильный рост экономики
Стабильная экономическая ситуация в Турции привлекает иностранных инвесторов купить жилье в Турции. Чем больше товар имеет спрос, тем намного дороже он становится. Это неплохо стимулирует спрос и повышение цен на недвижимость.

Привлечение зарубежных инвесторов

Турция позаботилась о привлечении иностранных инвесторов, предложив: небольшой ежегодный налог на недвижимость; недорогое содержание и оформление; упрощенную инвестиционную программу; простой процесс сделки; возможность получения гражданства.

Во время пандемии люди переосмыслили желания

Во время карантина люди перенесли много неудобств, не могли спокойно даже погулять. Жизнь в частном доме стала цениться больше, повысился тем самым спрос на недвижимость. Большую популярность набрала курортная недвижимость. Жители крупных городов задумались о здоровье и решили переехать в место с хорошей экологией: поближе к морю и леус. Активно стала раскупаться недвижимость с некоторым отдалением от Средиземного моря. Тихие районы около леса или у подножия гор – самые востребованные участки для постройки жилых комплексов в Турции.

Заработок на недвижимости

Большой спрос на недвижимость обусловлен желанием приобрести пассивный доход. Люди стали покупать недвижимость и зарабатывать на ее сдаче. Поэтому и поднялся спрос на недвижимость.

Поменялись стандарты строительства

Муниципалитет вынес новые требования строительства. Во многих регионах стали запрещены высотные здания и квартиры-студии. Из-за того, что уровень строительства в Турции повысился — это повлияло на ценообразование недвижимости.

Если вы хотите переехать в страну с лучшим уровнем жизни, то выбирайте Турцию. Купить себе недвижимость в Турции можно с помощью агентства недвижимости Profit Real Estate. Менеджеры проконсультируют по всем вопросам и помогут подобрать хороший для вас объект.