"Марафон у плиты меня просто добьет": как казанцы будут праздновать завершение 2022 года

"Марафон у плиты меня просто добьет": как казанцы будут праздновать завершение 2022 года

“Этот год был непростым…”, - практически ежегодно Владимир Владимирович повторяет эту фразу перед боем курантов. Однако в этом году она откликнется в наших сердцах как никогда раньше.

Именно поэтому на очередной планерке в редакции ProKazan.ru подняли на обсуждение вопрос: как встречать Новый год? Любопытно, но в этот раз даже самые заядлые домоседы коллектива замечтались о празднике в ресторане.

"Я, в общем-то, действительно домосед. Всегда любил Новый год за возможность банально поесть оливье за просмотром телевизора. Но этот 2022-й настолько утомил, что нет никаких сил на всю эту суету и подготовку, ведь этот оливье еще кому-то готовить надо. Хочу, чтобы все решили за меня", - рассказал руководитель отдела продаж ProKazan.ru Игорь Б.

Заметив солидарные с Игорем взгляды, наши журналисты принялись расспрашивать других коллег.

"Я в этом году каталась на таких эмоциональных качелях, что 12-часовой марафон у плиты меня просто добьет. Буквально вчера почти умоляла мужа отвести семью праздновать Новый год в ресторан, или ему придется готовить праздничный ужин самостоятельно. Он тут же согласился, представляете?" - радостно поделилась дизайнер ProKazan.ru Диана А.

"А мне и так нравится праздновать Новый год в заведениях. Думаю, теперь Игорь и Диана примкнут к моему лагерю, когда прочувствуют весь кайф отдыха вне дома - готовить не надо, убираться не надо. Собралась красивенькая и пошла веселиться в хорошем настроении!" - агитировала коллег журналист ProKazan.ru Алина Л.

После обсуждения коллеги приободрились, ведь они не одиноки в своих желаниях. И тогда редакция ProKazan.ru решила выяснить, где можно отметить Новый год без лишней суеты.

Новогодняя солянка - кругосветное путешествие по странам, сидя в ресторане

23 декабря в ресторане «Шафран» пройдет вечеринка с готовым меню и развлекательной программой.

Ресторан Suleiman Palace, г. Казань, ул. Петербургская, д. 55

За атмосферу праздника и кругосветного путешествия отвечает VIP-ведущий Айдар Садыков, который работает с представителями списка Forbes.

Айдар Садыков. Ведущий мероприятий

«Я ежегодно веду подобные мероприятия премиум-класса. Гости всегда отмечают, насколько приятно веселиться, когда обо всем уже позаботились - и развлекательная программа, и меню, и площадка. Осталось только нарядиться! К слову, во время праздника никто не останется без внимания. При этом мы, как организаторы, понимаем, что некоторым хочется просто спокойно отдохнуть. Поэтому конкурсы и всяческое участие - это дело добровольное. Гостей ожидают розыгрыши и застольные конкурсы. Все лучшее для того, чтобы праздник запомнился навсегда», - отметил Айдар.

Меню на мероприятии "Новогодняя солянка"

Находясь в ресторане «Шафран», присутствующие смогут совершить кругосветное путешествие по странам и континентам, а также узнать, как празднуют Новый год те или иные народы. Самые активные смогут покружиться во время зажигательной бразильской самбы, исполнить известные итальянские песни или станцевать всеми любимый французский кан-кан. А также во время мероприятия пройдет мастер-класс по татарскому танцу и приготовлению блюд татарской кухни.

Изображение носит иллюстративный характер - Новый год в странах мира. Коллаж

Отдельная программа готовится для самых маленьких гостей праздника. Дети смогут принять участие в конкурсах на сообразительность и быстроту реакции, а также оценить увлекательное шоу с фокусами.

Ресторан «Шафран» находится в стенах отеля Suleiman Palace - в самом сердце города Казань, рядом с известными достопримечательностями и пешими улицами Баумана и Петербургская.

Такой яркий эстетичный праздник с увлекательной культурной программой будет стоить от 2000 тысяч рублей. Организаторы ждут на мероприятии влюбленные пары, целые семьи или коллективы организаций – здесь будет весело каждому. А главное – никакого дресс-кода! Поэтому можно смело бронировать столик, пока еще есть места.

Новый год в ресторане – когда не хочешь стоять у плиты

Новый год принято считать семейным праздником. Традиционно 30 декабря с полок магазинов сметают все продукты, а 31 декабря готовятся блюда и накрывается стол. Далее - родственники, друзья, телевизор, куранты и шампанское. Самые шустрые идут в новогоднюю ночь к кому-то в гости, избавляя себя от готовки.

Suleiman Palace предлагает еще более мудрое, при этом простое решение – отпраздновать Новый год в ресторане «Шафран». Здесь 31 декабря пройдет новогодний праздник в стиле «1001 ночь». Экзотично? Не то слово!

Вместо привычного домашнего застолья гостей ожидает масштабный праздник, пронизанный магией востока. В эту ночь присутствующие смогут не только насладиться шикарными восточными танцами, но и принять участие в конкурсах от топового ведущего Казани – Алишера Каримова.

Алишер Каримов. Ведущий мероприятий

В программе будет много песен: перед гостями выступят обладатели лучших голосов города, а для активных ценителей музыки организуют караоке.

Атмосферу настоящей восточной сказки создаст профессиональный диджей. Главные гости Нового года – Дед Мороз со Снегурочкой – обязательно заглянут в ресторан «Шафран».

Новогоднее меню в ресторане "Шафран"

Стоимость билета на такой праздник варьируется от 7000 до 8000 рублей в зависимости от расположения столика. Детский билет обойдется в 4000 рублей. В билет включены готовое меню и шоу-программа. Блюда из основного меню можно будет докупить.

Тематика праздника определена, а вот дресс-кодом организаторы мероприятия гостей не ограничивают. Успейте забронировать столик и получить готовое решение для празднования новогодней ночи.

Туристы смогут остаться в отеле Suleiman Palace, чтобы в наступившем году исследовать историю старинного города по достопримечательностям в шаговой доступности. Персонал отеля закажет билеты в любой театр города и поможет подобрать экскурсии. Если гостями отеля станут казанцы, им тоже будет обеспечен комфортный отдых, скажем, в мини-бассейне или сауне. В Suleiman Palace каждый найдет занятие по душе.

Бронь столов на 23 декабря осуществляется по телефону 8 (843) 278-16-16, а на 31 декабря - на официальном сайте отеля Suleiman Palace. Счастливого Нового года!