Казанский гольф: поле, на котором играет Минниханов, доступно для всех казанцев

Служба новостей Автор статьи

Недалеко от Казани расположено чемпионское поле для гольфа на 18 лунок, разработанное швейцарской компанией Harradine Golf AG. Оно привлекает профессионалов естественной холмистой местностью и порывистыми ветрами, а новичков - грамотными тренерами и хорошим обучением.

Существует несколько мифов о гольфе. Например, считается, что гольф - это спорт для очень богатых людей. Действительно, традиционно гольфом увлекались аристократы и люди из высших слоев общества. Но если сравнивать, например, с горными лыжами, которые уже завоевали популярность у россиян, гольф не настолько недоступен, как кажется.

Начать свой путь в гольфе рекомендуется с месячного абонемента на 7 занятий с тренером, игрой на 9 лунок и получением клубного гандикапа - оценки уровня гольфиста. Чем меньше гандикап, тем лучше гольфист. Как правило, большинство "выпускников" гольф-клуба "Казань" получают гандикап, который позволит вам играть на большинстве полей в мире. Весь этот пакет стоит 25 000 рублей.

В дальнейшем расходы уменьшаются. Игра на 9 лунок стоит от 3000 рублей, на 18 лунок - от 6000 рублей, корзина мячей - от 400 рублей, аренда клюшки - 400 рублей. Также можно заниматься с тренером группами по 2, 3, 4 ученика. Так и дешевле, и веселей.

А еще можно купить клубное членство - на одного человека оно будет стоит 130 000 рублей в год. С полным прайс-листом можно познакомиться по ссылке. Обратите внимание, что для детей младше 14 лет действует 50% скидка!