Как выгодно продать собственный ноутбук

Сложно представить жизнь без ноутбука. С течением времени он устаревает, физически и морально изнашивается. В таких случаях возникает необходимость покупки нового устройства. Чтобы получить хорошие деньги за старый лэптоп, имеет смысл обратиться в компанию https://skupka-prodaja.ru/. Мы выкупаем старые ноутбуки по выгодным ценам.

Что сделать перед продажей
Перед тем, как продать гаджет, нужно предоставить как можно больше информации потенциальному покупателю. Прежде всего, нужно сделать фото гаджета в разных ракурсах. Так покупатель сможет правильно оценить состояние техники и сделать вывод.
Необходимо почистить ноутбук от пыли. Для этого нужно занести его в мастерскую. Вообще гаджет должен максимально походить на новый. Дополнительный плюс – это наличие коробки или упаковки. Также в комплекте должны быть документы и аксессуары. Преимуществом будет фото ноутбука вместе со всем комплектом.
Необходимо также правильно описать техническое состояние ноутбука. Ведь покупатель должен знать, что вещь исправная. От рабочего состояния в первую очередь будет зависеть цена изделия. Если же продавец указывает, что сохранность ноутбука идеальная, он должен убедить в этом. Прибор не только должен включаться, но и стабильно работать. Иными словами, с ним вовсе не должно быть никаких проблем.

Как оценивается ноутбук
Специалисты нашей компании оценят ноутбук по выгодной цене. Каждый клиент может узнать, почему гаджет оценен именно в эту цену и получить исчерпывающий ответ.

При продаже компьютерной техники учитываются такие факторы.

Внешний вид. Существенно снижают стоимость сколы, наличие рисунков и подобные дефекты.
Возраст устройства. Сегодня вычислительная техника развивается очень быстрыми темпами. Поэтому одна и та же модель быстро дешевеет, так как на ее смену приходит более усовершенствованное устройство. Чем старее лэптоп, тем он будет стоять меньше.
Комплектация гаджета. На окончательную стоимость влияет наличие зарядки, документов, коробки и прочих деталей.
Работоспособность батареи. При постоянном использовании она постепенно теряет свои накапливающие свойства. Если она не держит заряд, стоимость ноутбука падает.
Наличие ремонта. Если он проводился, то нужно обязательно сообщить об этом специалистам. Следы вмешательства скрыть невозможно. Необходимо указать виды работ.
Если ноутбук не рабочий, то его оценка происходит по количеству работающих запчастей.

Если возникла необходимость избавиться от старого ноутбука, не стоит спешить утилизировать его. Компания «Скупка СтоРублевка» скупает компьютерную технику разных моделей по выгодным ценам. Мы гарантируем честные цены и профессиональную оценку всех гаджетов. Это позволит оперативно избавиться от ненужной техники и быстрее купить новый ноутбук.