“И выходить на улицу не хочется”: казанцам рассказали, как создать дома непередаваемый уют

“И выходить на улицу не хочется”: казанцам рассказали, как создать дома непередаваемый уют

Чтобы создать дома уют, можно прикупить новый плед или поставить аромадиффузор. Но какой в этом смысл, если вы трясетесь от холода?

Осенью ценность тепла расчет в разы. И домой вам захочется возвращаться только если вам будет тепло. А теперь представьте… Вы приходите домой с улицы, где моросит дождь и дует холодный ветер, вы снимаете куртку, затем обувь. Вы встаете на пол, а он… теплый. И вот уже по вам бегут приятные мурашки. Согласитесь, когда квартира встречает вас таким образом, гораздо проще оценить и новый плед, и аромадиффузор?

Как правильно установить систему «теплый пол», и как при этом сэкономить рассказал инженер компании «Тепло Казани» Василий Татаренко.

С чего начинаются теплые полы в квартире?

При выборе электрических теплых полов следует обратить внимание на ряд факторов.

В первую очередь, это сфера применения данной системы. К примеру, пленочные теплые полы или фольгированные маты прекрасно работают при укладке под ламинат и линолеум, но их категорически запрещается укладывать в цементный раствор или слой плиточного клея.

Во вторую очередь важно учитывать мощность теплого пола. Для комфортного обогрева достаточно мощности в 150-160 ватт на кв.м., для основного крупного помещения – 180-200 ватт на кв.м.

Немаловажным является и материал изоляции жил и оплетки в кабелях системы «теплый пол». Скажем, ПВХ выдерживает температуры не более 80 градусов, а фторопласт и тефлон – до 400 градусов, что расширяет сферу их применения: над ними можно спокойно разместить коврик, ставить мебель, не боясь что пол выйдет из строя.

Наконец, невозможно не учитывать цену и бренд производителя. Слишком низкая цена не всегда гарантирует качество, а покупая полы неизвестного производителя, не совсем понятно, куда обратиться за консультацией или по гарантийному случаю. В нашей компании мы консультируем и даем подробную инструкцию по эксплуатации системы «теплый пол».

В каких комнатах нужен теплый пол?

Теплый пол устанавливается во всех помещениях, где нужен комфорт и обогрев. К тому же в наше время можно подобрать теплые полы под любое покрытие – ламинат, плитку, кварцвинил и другие.

При этом вкусы и предпочтения у всех разные: кому-то достаточно узкой полоски теплого пола вдоль кухонного гарнитура, а кто-то хочет тепла в любой точке помещения.

Наши клиенты чаще всего устанавливают систему «теплый пол» в зоне прихожей: она не только обогревает, но и сушит обувь. Также отдают предпочтение теплому полу на кухне и в ванной, реже – в детских и спальнях.

Стоит отметить, что утепление балконов и лоджий при присоединении их к квартире идет отдельным пунктом. Там теплые полы нужны практически всегда.

Все ли напольные покрытия устойчивы к системе «теплый пол»?

В компании «Тепло Казани» мы подбираем систему «теплый пол» индивидуально для каждого клиента – в первую очередь, в зависимости от материала напольного покрытия. Не все из них устойчивы к ней или способный пропускать тепло.

Подобрать теплый пол под линолеум, плитку, керамогранит, ламинат и прочее труда не составит. А вот если установить теплый пол под пробковое покрытие или толстую палубную доску, то эффект от такого применения будет не так заметен.

Как сэкономить при установке теплого пола?

Если вы решили, что хотите теплые полы в квартире, следует также определиться, на каком именно участке. Всегда нужно правильно делать замеры и рассчитывать площадь теплого пола, а также учитывать расположение предметов мебели в помещении. Нет никакого смысла закладывать теплые полы, к примеру, под диваны и кровати. Это будет лишней тратой денег как при установке, так и при оплате расходов электроэнергии.

Теперь подобрать идеальный теплый пол не составит большого труда. Приятно и выгодно утеплить квартиру до начала зимы помогут компетентные специалисты компании «Тепло Казани». Обратиться к ним можно по телефонам: +7 (843) 227-02-00 и +7 (904) 670-35-38.