Город Москва и его история

Москва - это столица России и крупный город страны. Это очень большой мегаполис, который является историческим и духовным сердцем РФ. Это крупная столица Европы, которая имеет множество достопримечательностей, памятники истории и культуры, а также музеи мирового уровня. Это город большой динамики и размеров, который нельзя объять за одну поездку. А если вы проживаете в Казани и хотите узнать маршрут от Казани до Москвы, то смотрите на сайте.

Москва - это очень красивый современный город, который имеет очень много количество интересных мест: от древней крепости и больших соборов до парков и футуристических небоскребов. Москва существует около девяти веков. На ее улицах можно увидеть старинные памятники и дворцы, которые соседствуют с монументальными зданиями советской архитектуры и ультрасовременными сооружениями. Но не только этим славится столица России. Она имеет очень много театров, музеев, галерей, а также интересных ресторанов, кафе и клубов. Поэтому столица может на долгое время занять любого туриста.

Москва находится в самом центре европейской части России в междуречье Оки и Волги. Столица России располагается на холмистой равнине Восточно-Европейской платформы.

Город, имеет умеренно-континентальный климат с выраженными сезонами. Лето тут обычно с теплое. Зима прохладная с частыми оттепелями. Осень в Москве в основном прохладная и дождливая. Весна имеет изменчивую погоду, когда теплые деньки перемежаются с очень холодными.

Интересно, что столица является одним из самых зеленых городов Европы. Озеленение составляет основную часть ее территории. Столица имеет множество парков и лесных массивов.

Самое лучшее время для посещения Москвы - это период с мая по сентябрь, когда столица России радует хорошей погодой и обилием зелени. Также очень красиво и интересно тут во время новогодних праздников (когда город укрыт белоснежным снегом).