Интернет-аптека: законно и безопасно ли приобретать лекарства с доставкой на дом в Казани

Виртуальная аптека

Интернет-магазинами сейчас никого не удивишь. Мы привыкли заказывать с доставкой на дом одежду, бытовую технику, электронику, продукты питания и многое другое.

Интернет-аптека сравнительно молодое направление, тем не менее, с каждым годом набирающее обороты. Мы, потребители, привыкли к сервису и перспектива стоять в аптечной очереди с пенсионерами ничуть не прельщает. Гораздо комфортнее оформить доставку в нужное место, в удобное время.

К тому же, интернет-покупки привлекают нас низкими ценами. Путем уменьшения издержек по содержанию помещения и персонала, виртуальная аптека может предложить покупателю цену ниже, чем в обычной аптеке. Порой разница в цене товара достигает до 30%.

Судите сами: для содержания торгового зала необходимо заплатить за аренду, отопление, освещение, вентиляцию, охрану, также оплатить заработную плату персоналу и прочие расходы. И все эти расходы закладываются в ценник товара. Поэтому существенно дешевле содержать виртуальную аптеку.

Законодательство

Действующее Российское законодательство прямо запрещает продажу лекарственных препаратов вне аптечных организаций. Постановлением правительства № 612 «Об утверждении правил продажи дистанционным способом» интернет-продажа лекарственных препаратов с доставкой потребителю запрещена.

При этом во многих крупных городах осуществляется доставка лекарственных препаратов на дом. Как же страдаем от этого мы, простые потребители? Как проверить качество медикаментов, ведь препараты должны храниться при нужной температуре, в специально оборудованных помещениях, особенно те, что нуждаются в низких температурах.

Доставка в ближайшую аптеку

Другое дело - сайты уже зарекомендовавших себя фармацевтических сетей, осуществляющие доставку медикаментов в удобную для потребителя аптеку. Теперь можно забыть о пробежках по аптекам в поисках всех необходимых препаратов.

Доставка лекарственных препаратов в аптечный пункт - это законный и безопасный способ, позволяющий сэкономить потребителю время и деньги. Забирая свой заказ из ближайшей аптеки, вы можете быть уверены в качестве медикаментов.

Так, сайт Apteka.ru осуществляет доставку лекарств со складов ведущего российского фармдистрибьютора АО НПК «Катрен». С 2013 года компания занимает первое место по объему продаж на российском фармацевтическом рынке. Сайт Apteka.ru предлагает медикаменты с минимальной наценкой, за счет того, что компания имеет прямые контракты со всеми ведущими производителями лекарств.

Отличительной особенностью является удобная навигация на сайте. Поисковик с легкостью найдет любой препарат по названию, активному веществу или заболеванию. Каждый препарат, представленный на сайте, сопровождается подробным описанием, инструкцией по применению и сертификатом качества.

Потребитель может быть уверен, что приобретает только сертифицированный товар надлежащего качества от проверенных производителей с соблюдением всех норм хранения и транспортировки.

Начните экономить с apteka.ru прямо сейчас!