30 августа в парке «Сосновая роща» впервые пройдет фестиваль «Татарстанский киберпанк»

Гостей ждет выставка с картинами, концертная программа и тематические зоны в стиле киберпанк.

«Татарстанский киберпанк» – это фестиваль, объединяющий традиционную культуру народов Татарстана, цифровые технологии и футурологию. В «Сосновой роще» будут организованы различные тематические площадки: VR-зона, дискуссионная зона, перфомансы от казанских актеров, а также различные медиаплощадки, на которых участники смогут сделать фото и видео в стиле киберпанка.

На «Татарстанском киберпанке» будет представлена концертная программа, где выступят современные казанские folk-исполнители. Помимо этого, в парке будут организованы семейные спортивные фестивали. Отдельным событием станет кулинарное шоу «Вилки». Команды состоящие из участников WorldSkills и блогеров Татарстана будут готовить традиционные блюда с различными физическими ограничениями, например, с завязанными глазами или руками.

На зоне виртуальной реальности участники фестиваля смогут посетить экскурсии с помощью VR-очков вместе с проектами «Окно в прошлое» от экскурсионного центра «Загадки Казани» и «VR история». На экскурсиях покажут главные достопримечательности города в прошлом и русскую деревню республики.

Также в этот день в парке презентуют результаты работы художников, дизайнеров и фотографов, которые будут отобраны в результате open call'a. Выставка покажет, как могла бы выглядеть культура Татарстана в мире киберпанка.

Организатором фестиваля является Молодежный центр культур и диалога Республики Татарстан. Проект реализуется при поддержке Министерства по делам молодежи РТ и Федерального агентства по делам молодёжи.

Более подробная программа и хэдлайнеры фестиваля будут появляться в группе ВКонтакте.