Банк ЗЕНИТ стал лауреатом премии им. П. А. Столыпина

Банк ЗЕНИТ стал лауреатом XVII Международной премии в области экономики и финансов имени П. А. Столыпина. По рекомендации Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы банк получил награду в номинации «За скорость рассмотрения заявок для МСП». Жюри высоко оценило вклад банка в развитие цифрового сервиса МСБ и поддержку предпринимательства.

«Сегмент МСБ является одним из приоритетных направлений в Банке ЗЕНИТ. Мы постоянно работаем над расширением программ кредитования, чтобы предприниматели получали заемные средства быстро и с оптимальной ставкой. В числе наших приоритетов — цифровизация сервисов, в будущем это поможет повысить доступность кредитных средств для малого и среднего бизнеса», — отметил руководитель блока МСБ Банка ЗЕНИТ Дмитрий Дьяков.

Международная премия в области финансов, промышленности и экономики имени П. А. Столыпина была учреждена в 2004 году журналом «Банковское дело» при поддержке Комиссии по банкам и банковской деятельности РСПП, Ассоциации банков России, Ассоциации российских банков, Комитета по банковской деятельности МАП. В 2021 году торжественная церемония награждения лауреатов прошла в рамках III Евразийского саммита финансистов и предпринимателей.

ПАО Банк ЗЕНИТ работает 25 лет на финансовом рынке России. Банк образован в 1995 году. Ключевой акционер — ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина. Кредитная организация обладает широкой международной корреспондентской сетью банков-партнеров, сотрудничает более чем со 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне В1 (Moody's), BB (Fitch) и ruА- («Эксперт РА»). Является акционером ООО «ЗЕНИТ Финанс», ООО «ЗЕНИТ ФИНАНС», ООО «ЗЕНИТ Лизинг», ООО «ЗЕНИТ ФАКТОРИНГ МСП».