Тромб не пройдет: почему врачи называют весну лучшим временем для лечения варикоза

У нас никогда нет времени заняться здоровьем. О варикозе наслышаны многие, кто-то столкнулся с ним лично. Вот только с лечением они не торопятся.

Врачи сообщают: откладывать борьбу с болезнью люди могут годами. И зря. Во-первых, многие не задумываются об основном осложнении варикоза – тромбозе, который может развиваться абсолютно непредсказуемо. Во-вторых, именно сейчас решить этот вопрос можно с большой выгодой – в клинике «Варикоза нет» на Достоевского проходит акция «Дни здоровья».

Варикоз — болезнь, которая, один раз начавшись, всегда прогрессирует. В варикозно-расширенных венах замедляется кровоток, и застоявшаяся там кровь способна превратиться в тромб. А тромб может оторваться от стенки сосуда и «улететь» в сосуды легких. В большинстве случаев это ведет к летальному исходу. Если тромб блокирует легочную артерию, пациент умирает внезапно, за считанные секунды. Специалисты «Варикоза нет» на Достоевского рассказывают, что регулярно прямо с осмотра отправляют пациентов в больницу на скорой – из-за обнаруженного тромба.

Ученые выяснили, что тромбоз – одно из распространенных осложнения при тяжелой форме коронавируса. Если к тромбозу есть предрасположенность, как бывает при варикозе, COVID-19 может усугубит проблему и увеличить риски.

По приблизительным подсчетам, из-за оторвавшегося тромба погибает более десяти миллионов человек ежегодно. Тромбоэмболия убивает больше людей, чем рак и СПИД вместе взятые.

Чтобы не доводить до такого состояния организм, врачи советуют не откладывать обследование и лечение в долгий ящик. Первый признак, который должен вас насторожить, — вздувшиеся вены. Это повод записаться на прием к флебологу.

Весна - лучшее время для лечения варикоза! Еще есть время до наступления дачного сезона и жарких летних дней. Лечить варикоз можно в любое время года, однако врачи советуют проводить операции весной, когда болезнь «спит». В это время вены в спокойном и стабильном состоянии, благодаря этому и реабилитация пройдет легче. Таким образом, в жаркое время года уже ничто не помешает женщинам надеть платье, а мужчинам — шорты.

Для лечения варикоза могут использоваться разные методы, например, лазерное лечение склеротерапия или минифлебэктомия – все это малоинвазивные процедуры без травм и наркоза, операции длятся не больше двух часов. И в этот же день пациент может идти домой пешком. После операции нужно носить компрессионное белье, но весной это не составит проблем. Кстати, компрессионный трикотаж в клинике «Варикоза нет» на Достоевского все пациенты получают в подарок после операции. Также, как и анализы, 2 повторных приема и гарантию! Иногородним пациентам клиника оплачивает проживание в отеле в течение суток, чтобы на следующий день можно было посетить лечащего врача. Кроме того, весной полезны длительные прогулки – это еще одна рекомендация после операции.

Клиника «Варикоза нет» на Достоевского — эксперт в области лечения варикоза, входит в федеральную сеть из более чем 30 медицинских клиник по всей России. В клинике работают настоящие профессионалы своего дела, имеющие специализацию в области сосудистой хирургии, флебологии и УЗИ-диагностики. Все врачи владеют безопасной для пациента методикой лазерного лечения варикоза на передовом оборудовании.

Если начать лечение прямо сейчас, уже к началу лета можно забыть об этой проблеме!

Спешите выбрать удобное время приема!

«Дни здоровья» в клинике будут идти только 7 дней – с 12 по 18 апреля.В эти дни прием флеболога и УЗИ вен можно пройти всего за 500 рублей.

Если у вас наблюдаются неврологические расстройства, мигрень, бессонница и головная боль — приглашаем посетить невролога. В рамках акции «Дни здоровья» стоимость приема составит 500 рублей.

Предварительная запись по телефону: 8 (843) 212-20-10.

Адрес: г. Казань, ул. Достоевского, 40

Сайт: Варикозанет16.рф

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. Лицензия ЛО-16-01-006940 от 14.06.18