6 проектов из Казани поборются за выход в финал шоу ТВ-3 "Быть или не быть 2" (16+)

Порядка 200 сериалов поборются за выход в финал совместного шоу телеканала ТВ-3 и социальной сети ВКонтакте «Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам», и только 25 из них попадут в эфир программы. Кто войдет в число счастливчиков? Это решат сами зрители. Народное голосование стартует 5 октября и завершается 16 октября в группе шоу ВКонтакте: https://vk.com/app6186319_-150305277.

Среди участников есть как начинающие, так и опытные кинематографисты. Так, актёр «Гоголь-центра» Никита Кукушкин («Притяжение», «Дуэлянт», сериал «Метод») представил короткометражный фильм с участием Сергея Бурунова («Полицейский с Рублёвки»), снятый режиссёром Фёдором Бондарчуком. Свои заявки также выдвинули актёр сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» Илья Щербинин и сценарист комикса по мотивам сериала «Гоголь» Егор Сапожников. В других тизерах можно увидеть таких популярных актёров, как Кевин Сорбо («Удивительные странствия Геракла», «Зена – королева воинов») Олег Тактаров («Плохие парни 2», «Полиция Майами: Отдел нравов»), Ольга Филимонова («Ледокол», «Стиляги»), Алексей Филимонов («Про любовь», «Кислород»), Анатолий Журавлёв («Брат»), Александр Тютрюмов («Блокпост», «Улицы разбитых фонарей») и Эдуард Мацаберидзе («Сладкая жизнь»). Они участвуют в конкурсе наравне со всеми, и судьба их проектов – в руках зрителей.

В голосовании принимают участие заявки из 3 стран: России, Белоруссии и Англии. Больше 2/3 тизеров представляют проекты из регионов, география шоу охватывает всю Россию, включая множество малых городов. Городами-лидерами по количеству присланных заявок стали Москва (55 роликов), Санкт-Петербург (15) и Пермь (10). По 6 заявок на шоу поступило из Екатеринбурга и Казани, ещё 5 - из Челябинска. Среди жанров преобладают фэнтези, мистические и постапокалиптические приключенческие драмы, есть также комедии и даже два анимационных фильма. Голосование продлится до 16 октября, шоу стартует в эфире ТВ-3 в декабре 2017 года.

Победители шоу «Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам», чьи проекты выберет экспертное жюри и зрители телеканала, получат возможность снять свой сериал, который покажут в эфире ТВ-3. Оценивать качество заявок в составе жюри будут профессионалы и звезды кино- и телеиндустрии: продюсеры Валерий Тодоровский и Игорь Толстунов, режиссёры Жора Крыжовников, Анна Меликян, Борис Хлебников, Александр Котт, Пётр Буслов, актёры Александр Петров, Мария Шалаева, Ирина Горбачёва и Кирилл Плетнёв.