Видео: работница петербургского ЗАГСа назвала участников ЛГБТ свадьбы мужем и женой

Телеканал Lifenews опубликовал видео свадьбы девушки Алены Фурсовой и трансгендера Ирины Шумиловой в одном из ЗАГСов Санкт-Петербурга.

Согласно действующему законодательству, в России существует запрет на регистрацию гомосексуальных браков. Однако в данном случае закон дал сбой. Шумилова, которая с юридической точки зрения является мужчиной, фактически выглядит как женщина и сейчас проходит гормональную коррекцию для окончательной смены пола.

Несмотря на то, что формально с точки зрения закона вся процедура была соблюдена, на кадрах видно, что церемония бракосочетания прошла не совсем традиционно. Сотрудница ЗАГСа назвала брачующихся женщин женихом и невестой, а после того, как были поставлены подписи, - мужем и женой.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что депутат петербургского законодательного собрания Виталий Милонов негативно отреагировал на бракосочение девушки и трансгендера в одном из ЗАГСов северной столицы. По его словам, подобная свадьба оскорбляет чувства "миллионов российских семей".