Американка подала в суд на банк спермы за то, что родила мулатку

Белокожая американка родила темнокожего ребенка и обвинила банк спермы в том, что ей дали не ту пробирку, сообщает Chicago Tribune.

В иске женщина заявляет, что в компании вместо пробирки №380 ей выдали пробирку №330 с генетическим материалом темнокожего донора. Она и ее партнерша считают, что их дочь Пэйтон в будущем может некомфортно чувствовать себя среди белокожих родителей и одноклассников, она не сможет соотносить себя со своей семьей.

«21 августа 2012 года Дженнифер родила Пэйтон, красивую девочку явно смешанной расы», – говорится в иске. «Дженнифер легко нашла связь с Пэйтон, и они с Амандой очень ее любят. Однако Дженнифер каждый день живет со страхами, тревогами и неопределенностью в отношении ее будущего и будущего Пэйтон».

В иске сказано о том, что воспитание дочери-мулатки проходит в довольно напряженной обстановке. Дело в том, что родители живут в небольшом и полностью белом сообществе, среди людей со стереотипными взглядами в отношении других рас. Дженнифер росла там же и вообще не знала афроамериканцев до поступления в колледж в Акронском университете.

«Исходя из предыстории и воспитания, Дженнифер признает ее ограниченную культурную компетенцию относительно афроамериканцев и крутую кривую обучаемости, особенно в маленьком и однородном Юнионтауне, который она считает слишком расово нетерпимым», – сообщается в иске.

Мать написала в иске о своем страхе за то, что ее «полностью белая и бессознательно равнодушная семья», которая к тому же никогда не могла полностью принять ее гомосексуализм, может также оказать негативное влияние на ее дочь.

Дженнифер утверждает, что причиной ошибки стала система ведения записей в банке спермы: данные о донорах вносятся вручную, поэтому возможна путаница в прочтении номеров донорских образцов.

Банк спермы отказался комментировать ситуацию до суда и прислал заявительнице официальное письмо с сожалениями по поводу сложившейся ситуации.