Эрнст подтвердил участие группы "Тату" в церемонии открытия Олимпиады в Сочи

Автор сценария церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи Константин Эрнст подтвердил участие в представлении группы "Тату", сообщают "РИА Новости".

Также Эрнст заявил, что большая часть музыкального сопровождения церемонии открытия Олимпиады будет состоять из классической музыки.


- "Тату" выступают в прешоу, где разные популярные исполнители выступают, — сказал Эрнст. - Группа "Тату" одна из немногочисленных групп, которая известна в мире, хотя большая часть церемонии построена на классической и симфонической музыке.


По словам Эрнста, в части шоу будет использована музыка "русских групп и исполнителей, которые известны в мире".


- Мы не можем, как в Лондоне, похвастаться таким обилием всемирно известных поп-исполнителей, и поэтому мы ориентируемся на самую популярную часть русской музыки — классику, - объяснил он. - Но игнорировать то, что отдельные поп-исполнители в разные годы были популярны, мы не хотим.


По мнению автора сценария церемонии открытия Олимпийских игр, песня "Нас не догонят" является символической для спортсменов.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Украина и Казахстан выплатят за "золото" на Олимпиаде больше России. Украина обещает золотым медалистам по 125 тысяч долларов, Казахстан по 250 тысяч долларов, а Россия - 114 тысяч долларов.