"Все, пора бежать к Пугачевой или еще дальше": на Киркорова завели уголовное дело

На Филиппа Киркорова возбуждают уголовное дело по статье 148 УК РФ "Оскорбление чувств верующих", карающей за "Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершённые в целях оскорбления религиозных чувств верующих", сообщает "Царьград".

Речь идет о выступлении певца 27 апреля, в ходе которого он бегал по поваленному христианскому кресту, исполняя весьма двусмысленную по содержанию песню "Мария Магдалина".

Православная общественность возмутилась, на что тогда Киркоров ответил так:

"Я не вкладывал в режиссуру номера никакого зла или кощунственного умысла. Для меня, как верующего человека, крайне важны и почитаемы религиозные святыни. Всё, что происходило на сцене, не имеет связи с оскорблением христианства или другой религии".

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом Владимир Легойда оценил бегание по кресту "верующего" Филиппа так:

"Искреннее непонимание простых вещей вкупе с безвкусицей или сознательная провокация? Певцу и его команде правда непонятно, как такой номер будет воспринят теми, для кого крест является важнейшим священным символом? Или это – сознательное внесение разделения в наше общество?".

Продюсер телеканала "Спас" Борис Корчевников заявил, что кара ждет Киркорова не только с точки зрения уголовного кодекса.

"Дело в том, что Господь не только не бывает поругаем, но и наказывает за поругание. И наказывает страшно. И тех, кто это совершил. И тех, кто этому аплодировал. А если промолчали и приняли все остальные – то и их. За молчание страны о поругании святынь – Господь наказывает всю страну".

Ранее мы сообщали, что покинувшую Россию певицу Аллу Пугачеву обвинили в работе на западные спецслужбы.