Россияне завоевали 14 медалей в первый день этапа Кубка мира по плаванию в Казани

Российские спортсмены завоевали 14 медалей в первый соревновательный день четвёртого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Казани. Так, среди них два золота, четыре серебра и восемь бронзовых медалей.

Победителями соревнований стали Алексей Ткачёв на дистанции 200 м на спине, а также Виталина Симонова в заплыве на 200 м брассом. Серебряными медалистами стали Владимир Морозов (50 м вольный стиль), Климент Колесников (100 м комплексным плаванием) и Анастасия Маркова (200 м баттерфляй) и Юлия Ефимова (200 м брассом). Бронза в активе Антона Чупкова (100 м брасс), Анастасии Сорокиной (100 м комплексным плаванием), Марии Темниковой (200 м брасс), Павла Самусенко (100 м баттерфляй), Александры Быковой (400 м вольный стиль), Даниила Шаталова (400 м вольный стиль), Дарьи Васькиной (50 м на спине), Григория Тарасевича (200 м на спине).

Напомним, этап в Казани является заключительным, четвертым в Кубке мира. Соревнования завершатся 30 октября.