Прогноз на матч "Рубин" - ЦСКА 30 октября 2021: Слуцкий снова не проиграет своему бывшему клубу

Казанский «Рубин» в рамках 13 тура Российской Премьер-Лиге примет на своем поле московский ЦСКА. Матч состоится 30 октября в 14:00 на стадионе «Ак Барс Арена». В данный момент команды отделяют 7 очков, и если армейцы ведут самую настоящую борьбу за медали, то казанцам уже далеко даже до еврокубковой зоны. Игра с ЦСКА станет для команды Леонида Слуцкого шансом на возвращение в зону лидеров.

История личных встреч

Рассматривать историю всех встреч смысла не имеет, однако, для справки можно и отметить. За все время команды сыграли между собой 45 матчей: в 13 сильнее был «Рубин», еще 8 завершились вничью и 24 игры остались за ЦСКА.


Фото: rubin-kazan.ru

Здесь интереснее другое. С тех пор, как Слуцкий пришел в «Рубин», казанцы сыграли с бывшим клубом Леонида Викторовича три игры и ни в одном не проиграл. Первая игра еще в сезоне 2019/20 завершилась ничьей (1:1), а в двух последующих встречах в сезоне 2020/21 казанцы неизменно побеждали - 2:1 и 1:0.

Кадровые проблемы

Из-за перебора желтых карточек встречу не пропустит ни один игрок обеих команд. Более того, под угрозой дисквалификации у ЦСКА не находится ни один футболист, а вот у «Рубина» в случае желтой карточки в предстоящей игре, против «Ростова» в 14 туре не смогут сыграть Илья Самошников и Хван Ин Бом.


Фото: rubin-kazan.ru

Что касается травм, то у казанцев абсолютно точно игру пропустит Джордже Деспотович. Недавно в прессе появлялась информация о том, что серб сможет сыграть с ЦСКА, но главный тренер казанцев эти слухи развеял: «Деспот пока не готовится к ближайшим играм, и сроки его восстановления будут известны позже». Также продолжает восстанавливаться Олег Шатов. У ЦСКА, вероятно, игру пропустят два центральных защитника Игорь Дивеев и Хердур Магнуссон.

Состояние перед матчем

Говорить и каждую неделю напоминать о том, что «Рубин» находится в кризисе уже становится банально. Об этом знают все. В последних 10 турах у казанцев всего одна победа - статистика говорит все сама за себя. Но даже при этом ситуация еще не такая критичная, и победа над ЦСКА могла бы заметно приблизить рубиновых к группе лидеров. В таком случае отставание от зоны еврокубков будет составлять всего два очка - уже не так страшно.


Фото: rubin-kazan.ru

Армейцы же сейчас находятся на ходу. 6 побед в 8 встречах, включая две игры Кубка России и товарищеский матч с «Нижним Новгородом». Кстати, на неделе ЦСКА играл матч за Кубок в Липецке с местным «Металлургом» и одержал вполне себе уверенную победу. И это с учетом того, что ряд лидеров (Игорь Акинфеев, Игорь Дивеев, Марио Фернандес и Антон Заболотный) участие в матче не принимали.

Так что рассчитывать на преимущество засчет физического состояния «Рубину» не стоит. Об этом на предматчевом интервью заявил и защитник казанцев Георгий Зотов: «Не думаю, что матч в середине неделе скажется на состоянии ЦСКА. Когда у нас были еврокубки, мы спокойно выигрывали и набирали очки, а когда недельный цикл, то уже не набираем».

Ориентировочные составы команд

Вряд ли составы «Рубина» и ЦСКА по сравнению с прошедшими матчем претерпят какие-либо изменения, так что с вероятностью в 95% стартовые 22 будут все теми же, что и в матчах против «Уфы» и «Крыльев Советов», соответственно.


Фото: rubin-kazan.ru

Состав «Рубина»: Дюпин - Самошников, Уремович, Тальби, Зотов - Абильдгор, Ин Бом - Хвича, Хакшабанович, Дрейер, Онугха

Состав ЦСКА: Акинфеев - Щенников, Бийол, Набабкин, Фернандес - Обляков, Мухин - Эджуке, Ахметов, Зайнтудинов, Заболотный

Прогноз на матч

Определенно, команды находятся в разных психологических состояниях, но за «Рубин» может сыграть преимущество своего поля и родных болельщиков. В игре с «Локомотивом» вряд ли кто-то ставил на казанцев, но в том матче рубиновые едва не победили. Думается, в этой игре нас будет ждать матч равных команд, который завершится результативной ничьей.

Прогноз - 2:2, ничья

Матч - «Рубин» - ЦСКА

Дата проведения - 30 октября, 14:00

Место проведения - «Ак Барс Арена», Казань

Где смотреть - Матч ТВ