В Казани в возведении биатлонного комплекса за миллиард найдены дефекты: покритиковал даже Губерниев

В поселке Мирный под Казанью завершается строительство крупнейшего в России лыжно-биатлонного комплекса. Однако, при возведении объекта допустили ряд нарушений. Об этом сообщает Inkazan.

Как сообщается, проблемы со строительством были замечены еще весной этого года и тогда на них обращал внимание известный биатлонный комментатор Дмитрий Губерниев. По его словам, стоимость работ растет до "каких-то фантастических денег", при этом на объекте не сумели предусмотреть самые базовые вещи. Такие, как зал для холостого дренажа, тир и спортзал.

«А зачем тогда такие комплексы в Татарстане строить? Если уж делать, то чтобы было на века. Тем более, что Татарстан — это фантастическая республика. И мы, кстати, не видим спортсменов из Татарстана уже давно. А были ли они в биатлоне?», — заявил Губерниев в эфире "Матч ТВ".

Кроме того, нарушения были выявлены при укладке заключительного слоя асфальтового покрытия на роллерной трассе. На ней есть неровности, трещины, а сам асфальт крошится.

Напомним, работы по строительству самого большого в России лыжно-биатлонного комплекса начались в 2019 году. На его строительство выделили миллиард рублей, а работы на двух этапах строительства планируют завершить уже к концу этого года.