Слуцкий сравнил себя с Гаретом Бэйлом: "Рубин" провел открытую тренировку перед матчем с "Зенитом"

"Рубин" продолжает готовиться к домашнему матчу 8-го тура Российской Премьер-Лиги против "Зенита". За несколько дней до игры казанцы решили провести открытую тренировку для представителей СМИ, на которой главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий ответил на вопросы журналистов.

Самошников вернется в общую группу уже завтра

Главная интрига, больше всего волнующая болельщиков "Рубина" заключалась в том, в каком состоянии сейчас находится левый защитник казанцев Илья Самошников и сможет ли он сыграть в матче против "Зенита".


Фото: Открытая тренировка на базе клуба

Илья не появился на тренировке общей группы, но главный тренер рубиновых во время пресс-подхода успел успокоить журналистов, ответив, что крайний защитник сборной России занимается по индивидуальной программе и присоединится к общей группе уже завтра. Так что его участие в матче против петербургского клуба совсем не исключено.

"У Самошникова контузия одной из таранных костей. Вернуться в общую группу он сможет завтра" - ответил Слуцкий.

Возвращение Шатова и отсутствие Игнатьева

Кроме этого, бросилось в глаза возвращение в общий строй Олега Шатова. Напомним, Олег получил повреждение в матче против самарских "Крыльев" больше месяца назад, и с тех пор экс-зенитовец не появлялся даже в заявке. Но зато на тренировке отсутствовал Владислав Игнатьев, который также получил травму и в данный момент занимается по индивидуальной программе.

"Я пока не готов озвучивать, кто точно не сможет сыграть, потому что шанс есть практически у всех. Сегодня Шатов уже тренировался в общей группе. Под вопросом участие в матче Зуева и Владислава Игнатьева"

"Матч «Зенита» с «Челси» является абсолютно непоказательным"

Не обошли стороной и матч "Зенита" в Лиге Чемпионов, который команда Сергея Семака провела во вторник. Петербуржцы совершили тяжелый перелет в Лондон, где с минимальным счетом уступили действующему обладателю Лиги Чемпионов, "Челси" со счетом 0:1.


Фото: Интервью Слуцкого для прессы

"Считаю ли то, что у нас будет преимущество в физическом плане перед "Зенитом"? Они играли свой матч во вторник, а мы в понедельник. Если для вас один день - это такое больше преимущество, то пусть будет так".

"Во-первых, я уверен, что против нас у «Зенита» не будет три центральных защитника. И уж тем более Барриос не будет играть в этой непрофильной позиции. Естественно, при подготовке к матчу с «Зенитом» нам нужно учитывать, что они доминируют в чемпионате России. Матч с «Челси» является абсолютно непоказательным в этом плане".

"Не сказал бы, что Дрейер доминировал"

Во время тренировки, как и в матче с "Уралом" выделялся новичок "Рубина" Андерс Дрейер. Датчанин уверенно шел в дриблинг, а также реализовывал почти все свои моменты примерно так же, как он это делал и в своем дебютном матче. У Слуцкого спросили, считает ли он, что Дрейер доминирует в нашей лиге, и каков по его мнению, потолок у датчанина.

"Я не могу сейчас говорить про потолки. Понятно, какого он плана игрок. Я бы не назвал это доминирующим стилем, потому что не сказать, что он вел всю игру или бесконечно участвовал в эпизодах. Но то, что он может найти момент и его реализовать – это точно есть. Остальные его качества, я думаю, что нам еще предстоит увидеть".

"Главное, чтобы газон не стал хуже"

После матча с "Уралом" Слуцкий вновь пожаловался на состояние газона. Но теперь уже не "Ак Барс Арены", а "Центрального". Как оказалось, агрономы "Центрального" также не смогли привести поле в порядок, а недавно ему даже досталось от валлийца Гарета Бэйла, который совсем недавно приезжал со своей сборной в Казань на игру против Беларуси.


Фото: Состояние газона на базе клуба

В интервью после прошлого матча Слуцкий сказал, что газон на базе даже лучше, чем на "Ак Барс Арене" и "Центральном", и что "Рубину", вообще нужно играть на базе. Да, возможно газон тут и получше, но сказать, что его состояние хотя бы близкое к идеальному, точно нельзя.

"Ну что ты поменяешь за неделю. Главное, чтобы оно не было хуже. Главное сохранить от дождей, которые есть. Видите, я попал в одну компанию к Гарету Бэйлу. Неплохая компашка" - сказал главный тренер "Рубина".

Матч "Рубин" - "Зенит" состоится 20 сентября в 18:30 по МСК. Место проведения - стадион "Центральный"