СМИ: на матчи Кубка конфедераций "загонят" бюджетников

На матчи Кубка конфедераций в России собираются раздавать бесплатные билеты местным бюджетным учреждениям, чтобы обеспечить аншлаг на трибунах, Министерство спорта России разослал в города, где проводится турнир, включая Казань, соответствующий закрытый циркуляр. Об этом сообщает "Бизнес Online".

Отмечается, что только на один матч турнира проданы все билеты — это игра Россия – Португалия в Москве. Остальные поединки, включая даже плей-офф, могут остаться без аншлагов. Причина - высокие цены на билеты (самые дешевые, по 960 рублей, расходятся неплохо, чего не скажешь о билетах следующих ценовых категорий — 4,7 тыс., 5,7 тыс. и 9 тыс. рублей, соответственно, а цены за ложи и вовсе доходят до $25 тыс.).

Накануне на пресс-конференции вице-премьер РФ Виталий Мутко признал проблему, но нашел в ней и часть вины организаторов на местах.

- Надо больше промоушеном заниматься! — заметил он, отвечая на вопрос о плохих продажах в Казани.

К слову, СМИ отмечают, что бесплатные билеты уже дают не только сотрудникам, но и членам их семей, рассказал сотрудник одного из республиканских министерств.

Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. В турнире примут участие сборные России, Новой Зеландии, Мексики, Португалии, Чили, Австралии, Камеруна и Германии.