Сегодня «Ак Барс» сразится в Казани с «Нефтехимиком», а «Рубин» в Грозном - с «Тереком»

Сегодня, 22 октября, казанские болельщики могут посмотреть сразу два матча с участием спортивных клубов нашего города - в 17.00 казанский «Ак Барс» в очередном матче Чемпионата КХЛ – Чемпионата России по хоккею встречается с командой «Нефтехимик» (Нижнекамск). Матч пройдет в Ледовом дворце «Татнефть Арена». Через 1,5 часа - в 19.30 «Рубин» проведет матч 11-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России против «Терека». Встреча состоится на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном.

Про «Ак Барс» и «Нефтехимик»

В нынешнем сезоне соперники уже встречались: 25-го августа в Казани «барсы» уступили – 1:2 бул (Ткачёв; Полыгалов, Гюнге). Всего в рамках чемпионатов России «Ак Барс» и «Нефтехимик» сыграли друг с другом 69 раз: в активе казанцев 46 побед при 5 ничьих и 18 поражениях (разница шайб 214–124).

На данный момент казанцы находятся на 3 месте, а соперники - на 11.

Транслировать матч будет телеканал ТНВ.

Про «Рубин» и «Терек»

Матчи в Грозном традиционно сложны для любой команды Премьер-лиги, «Рубин» – не исключение, сообщается на официальном сайте клуба. За сезон «Терек» проигрывает на своем поле считанное количество раз, давая бой любому оппоненту, будь то действующий чемпион или аутсайдер. «Рубин» в последний раз увозил из Грозного победу в июле 2011 года, когда победу с минимальным счетом нашей команде принес точный удар Алана Касаева в концовке.

Сейчас «Рубин» находится в турнирной таблице на 9 месте, соперники - на 7.

В прямом эфире игру покажет канал «Наш футбол». Начало трансляции в 19.15. В записи игру можно будет посмотреть 23 октября на канале «Наш футбол» в 9.25.