Мутко: ПСО "Казань" продолжит строительство стадиона в Самаре на следующей неделе

Строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре возобновится на следующей неделе, им по прежнему будет заниматься ПСО "Казань". Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

- Мы наконец получили заключение государственной экспертизы на строительство стадиона. Уже на следующей неделе мы возобновим процесс строительства. На данном этапе генеральный подрядчик остается, чтобы не терять летний период. Но не исключаю, что в октябре-ноябре мы попробуем провести техническую замену генподрядчика без остановки строительства арены, – цитирует Мутко ТАСС.

Напомним, ранее сообщалось о смене подрядчика строительства стадиона, поскольку ПСО "Казань" заявило о необходимости увеличить стоимость работ. "Принято решение о смене подрядчика строительства стадиона «Самара Арена». Основанием для принятия такого решения стала позиция ПСО «Казань» о необходимости увеличить стоимость строительства самарского стадиона, - говорил руководитель пресс-службы губернатора Самарской области Илья Чернышев.

После сообщили о том, что на стадионе в Самаре сломались несколько кранов, из-за этого и остановилось строительство.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Саранске и Сочи.