Казанская прокуратура может возбудить дело в отношении скандального тренера "Барыса" Андрея Назарова

Казанская прокуратура может возбудить дело об административном правонарушении в отношении главного тренера хоккейного клуба "Барыс" Андрея Назарова за оскорбление журналиста электронной газеты "Бизнес Онлайн" Марселя Магизова. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на главного редактора спортивной редакции интернет-издания Айрата Шамилова.

Напомним, 24 ноября в Казани Назаров был удален до конца матча его команды с "Ак Барсом" за недисциплинированное поведение. В начале игры на площадке произошла драка между защитником клуба из столицы Казахстана Дамиром Распаевым и нападающим казанской команды Александром Свитовым.

После драки Назаров бросил в игрока "Ак Барса" бутылку, оскорблял судей и соперников. По окончании игры тренер в ответ на просьбу прокомментировать случившееся выразился в отношении корреспондента нецензурной бранью.

После инцидента спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал Назарова на четыре матча и оштрафовал "Барыс" на 100 тысяч рублей.

27 ноября Магизов обратился с жалобой в дисциплинарный комитет хоккейной лиги с просьбой обязать тренера казахстанского клуба извиниться за свой поступок. Одновременно с этим журналист подал заявление в прокуратуру.

- Прокуратура продолжает процессуальные действия: опрашивает свидетелей, беседует с охранниками ледовой арены и т. д. и рассматривает вопрос о возбуждении административного дела в отношении Назарова. Мы этого ждем, - сказал Шамилов.

Однако спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ пока не приступил к рассмотрению жалобы журналиста, ожидая решения прокуратуры.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани наставник "Барыса" нецензурно оскорбил журналиста. После окончания игры с "Ак Барсом" на просьбу корреспондента прокомментировать инцидент с бутылкой, которую запустил Назаров в капитана казанской команды, тренер ответил нецензурной бранью.