Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова сегодня справляет совершеннолетие

Сегодня день рождения у Аделины Сотниковой. Олимпийской чемпионке Игр в Сочи -2014 по фигурному катанию в женской одиночной программе исполнилось 18 лет! Напомним, что на домашней Олимпиаде дебютантка Сотникова сенсационно обошла многих прославленных оппоненток и свою юную и талантливую соотечественницу Юлю Липницкую, которая на момент соревнований уже владела золотом в командных выступлениях.

В честь этого события многочисленные фанаты спортсменки создали поздравительный видеоклип. В его записи приняла участие почти вся страна. География приложивших руку поражает размахом: Омск, Челябинск, Вологорад, Санкт-Петербург, Москва, и еще много населенных пунктов России и даже города Белоруссии.

Поздравили фигуристку и коллеги – хоккеисты. Пожелания вратаря омской команды одно из самых сильных мест видеоролика, по мнению нашей редакции.

Фигуристка уже успела поблагодарить своих многочисленных болельщиков. На страничке в одной из социальных сетей она оставила запись:

«Ребята!!!спасибо вам огромное за такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОДАРОК!!!я безумно счастлива!!!!я очень вас всех люблю!!!благодарю за пожелания!!!я люблю вас Россия!!!»