Наверх

Новости Казани и РТ

rus.delfi.ee

На Олимпиаде в Сочи сборная России по хоккею по буллитам проиграла США

В третьем периоде судья не засчитал шайбу, заброшенную в ворота команды Соединенных Штатов Америки хоккеистом сборной России

Несколько минут назад в Сочи завершилось противостояние сборных России и США, в котором наша команда уступила хоккеистам из Северной Америки со счетом 2 : 3.

Эта игра ожидалась многими – победитель должен был занять первое место в группе. Поэтому дворец спорта "Большой" в Олимпийском Сочи, где проходил матч, был заполнен на 100% еще до начала встречи.

В VIP-ложе за противостоянием хоккейных гигантов наблюдали президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. На трибунах можно было увидеть и легендарных хоккеистов прошлых лет – Фетисова, Юрзинова, Третьяка.

Игра началась со взаимных атак. Однако ни одна команда в первом тайме так и не смогла распечатать ворота соперника.

Счет был открыт в середине второго тайма. С передачи Маркова отличился Павел Дацюк. Однако через несколько минут Радулов нарушил правила и отправился отдыхать на 2 минуты, оставив свою команду в меньшинстве. Этим воспользовались американцы и сравняли счет – шайба на счету Фаулера.

После перерыва Радулов вновь нарушил правила и попал на скамейку штрафников. Американцы снова реализовали большинство – отличился Павелски. Но уже через несколько минут Павел Дацюк оформил дубль – 2 : 2. Кстати, шайбу ему помог забросить тот же Радулов, закрывавший обзор вратарю команды соперника.

Все могло закончиться уже в третьем периоде. Мощным броском Федор Тютин пробивает американского вратаря. И хотя шайба явно побывала в воротах сборной США, судья отправился смотреть видеоповтор. После этого он вышел на лед и развел руки в стороны – гол не засчитан. По трибунам пронесся недовольный гул.

Игра перетекла в овертайм, который также не выявил победителя. А в серии буллитов удачливее оказались американские хоккеисты – победная шайба на счету Ти Джея Оши.

В итоге сборная США получила 2 очка и заняла первое место в группе. Российская команда заработала 1 балл и находится на втором месте.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане Алина Кабаева сравнила организацию Универсиады и Олимпиады. По ее словам, организация Универсиады была шикарной, "но здесь же все по-домашнему". "Республике Татарстан было легче в этом плане, потому что вообще Татарстан — это у нас хозяйственники". Также, по словам гимнастки, в Сочи сейчас царит "едва ли не семейная атмосфера" и все вопросы на тему "зачем нам Олимпиада" отпадают сами собой, когда окунаешься в нее.
подписывайся на наши соц.сети

Заместитель министра спорта РФ: «Универсиада - гуманитарный бесприбыльный проект»