В Татарстане Алина Кабаева сравнила организацию Универсиады и Олимпиады

Депутат Госдумы России Алина Кабаева накануне приехала в Нижнекамск, чтобы открыть турнир по художественной гимнастике "Алина-2014", сообщает "Бизнес Online".

Общаясь с журналистами, гимнастка сравнила уровень организации Универсиады в Казани и Олимпиады в Сочи.

— Организация Универсиады была шикарной, но здесь же все по-домашнему. Республике Татарстан было легче в этом плане, потому что вообще Татарстан — это у нас хозяйственники. В Сочи было где-то сложнее, но справились. Все в восторге, волонтеры выполняют свою работу бесплатно, большое им спасибо. Просто приехали помогать, и это здорово.

По словам Кабаевой, в Сочи сейчас царит "едва ли не семейная атмосфера" и все вопросы на тему "зачем нам Олимпиада" отпадают сами собой, когда окунаешься в нее.

После участия в открытии турнира в Нижнекамске Кабаева намерена вернуться в Олимпийский Сочи, чтобы поболеть за российских хоккеистов.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Плющенко отказался от участия в турнире одиночников на Играх в Сочи. Причиной послужило неудачное падение перед соревнованием. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко отказался сегодня от участия в турнире фигуристов-одиночников на Олимпиаде в Сочи. Как выяснилось, перед соревнованием Плющенко выполнил прыжок, неудачно приземлился и повредил спину.