Ну совсем одурели: в США откроют фабрику мух

Власти США готовятся к масштабной операции по б...

Власти США готовятся к масштабной операции по борьбе с опасным паразитом — винтовым червем Нового Света. Этот мясоед из семейства мух проникает в открытые раны животных и поедает их заживо. Для того чтобы остановить его распространение, Министерство сельского хозяйства США запустит производство стерильных мух, которых будут сбрасывать с самолётов в приграничных районах.

Как сообщает CNN, вспышка инфекции уже затронула страны Центральной Америки и южные регионы Мексики. Чтобы предотвратить проникновение паразита на территорию США, министерство планирует создать новый центр по стерилизации насекомых вблизи границы с Техасом и модернизировать завод в Мексике.

Стерильные самцы не могут оплодотворить самок, что способствует постепенному сокращению популяции паразита. Такая технология уже использовалась в США в 60-х годах XX века.

По данным экспертов, проект может обойтись в 300 млн долларов, что значительно дешевле возможных потерь от эпидемии, которые могут составить десятки миллиардов, пишет «МК».

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец