В Татарстане с начала года произошло 1,5 тыс. ДТП

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
С начала 2026 года в Татарстане зарегистрирован...

AI Иллюстрация создана при помощи ИИ

С начала 2026 года в Татарстане зарегистрировали 1540 дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщил заместитель начальника Управления Госавтоинспекции МВД по РТ Дамир Бикмухаметов.

По данным на 15 июля, количество аварий в республике оказалось на 37 меньше, чем за тот же период прошлого года. Число пострадавших также снизилось — на 73 человека.

При этом погибших на дорогах стало больше. С начала года жертвами ДТП в Татарстане стал 161 человек. Это на 19 больше, чем за аналогичный период 2025 года.

Самые тяжелые последствия, по словам Бикмухаметова, связаны с выездом автомобилей на встречную полосу. За полгода в республике произошло 98 таких аварий.

В этих ДТП погибли 49 человек, еще 156 получили травмы. В Госавтоинспекции призвали водителей соблюдать правила обгона и не выезжать на встречную полосу там, где это запрещено.

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец