В Татарстане с начала года произошло 1,5 тыс. ДТП

AI Иллюстрация создана при помощи ИИ
С начала 2026 года в Татарстане зарегистрировано 1540 дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщил замначальника Управления Госавтоинспекции МВД по РТ Дамир Бикмухаметов.
По его словам, на 15 июля число аварий в республике оказалось на 37 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество пострадавших тоже сократилось — на 73 человека. А вот погибших стало больше: с начала года жертвами ДТП стали 161 человек, что на 19 превышает прошлогодний показатель.
Самые тяжелые последствия, отметил Бикмухаметов, связаны с выездом на встречную полосу. За полгода в Татарстане произошло 98 таких аварий. В них погибли 49 человек, еще 156 получили травмы.
Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец


