Медведев заложит капсулу на месте строительства города-спутника Казани

Несколько минут назад в столицу РТ с рабочей поездкой прибыл преьмер-министр РФ Дмитрий Медведев, который в Казани примет участие в ряде мероприятий, в том числе и в закладке капсулы на месте будущего инновационного города Иннополис, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В казанском аэропорту Медведева встречали президент РТ Рустам Минниханов, министр обороны России Анатолий Сердюков, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин и мэр Казани Ильсур Метшин.

Сегодня у Медведева обширная программа в городе. Председатель российского правительства сейчас посещает КАПО им.Горбунова, где вскоре проведет совещание по вопросам стратегической авиации. Далее Медведев прибудет с визитом в IT-парк и встретится с активом партии "Единая Россия". И, наконец, в Верхнеуслонском районе республики Премьер-министр РФ примет участие в церемонии закладки капсулы на месте будущего инновационного города Иннополис.

Напомним, что МВД по РТ попросило казанцев и гостей столицы, владеющих автомобилями, сегодня не въезжать в центр города из-за визита Медведева.