Восьмилетняя школьница успешно сдала ЕГЭ и получила аттестат

Восьмилетняя жительница Москвы Алиса Теплякова успешно сдала ЕГЭ и получила аттестат об окончании школы. Об этом сообщает "Лента.ру".
Алиса училась в школе № 626. В 7 лет она получила аттестат за 9 класс и сразу отправилась сдавать экзамены за 11 класс, но аттестат выдали только сейчас, годом позднее. Дело в том, что возникла техническая накладка: чтобы получить аттестат за 11 класс, нужно быть в реестре тех, кто уже получал документ за 9 класс ранее. А Алису внесли одновременно туда и туда не было возможности.
Всего Алиса сдавала шесть предметов в формате ОГЭ — физику, информатику, русский, математику, биологию и химию, остальные — в формате итоговых диагностик.
По словам отца Алисы, чтобы сдать ЕГЭ, Алисе пришлось пройти всю образовательную программу. Теперь 8-летняя девочка будет поступать на психологический факультет МГУ, но думает также подать документы на факультеты, связанные с биоинформатикой и экологией.
Алиса из многодетной семьи, у нее шесть братьев и сестер. Ее брат, которому сейчас 7 лет, также по-своему гениален: он в этом году сдал ОГЭ за 9 класс. Она, как и ее братья, находится на домашнем обучении.