В казанском аэропорту открывается рейс в Тунис

В международном аэропорту “Казань” запускается новое международное направление. 5 мая авиакомпания “Катэкавиа” вводит новый маршрут, который доставит казанцев в город Энфида, находящийся на северо-востоке Туниса. Об этом сообщает пресс-служба казанского аэропорта.

На северо-восток Туниса казанские туристы будут летать на самолётах Boeing 757-200 вместимостью 230 пассажиров. Воспользоваться чартерными рейсами в Энфиду жители Татарстана и ближайших регионов смогут по определенным датам (преимущественно, по первым и четвертым дням недели). Полёты продлятся до конца октября текущего года.

Справка

Энфида - город на северо-востоке Туниса с населением около 10 000 жителей. Расположен на железной дороге Тунис — Сус, в 48 км к северо-востоку от Суса и в 7 км к западу от залива Хаммамет.


Вблизи города расположен одноимённый аэропорт. Международный аэропорт “Энфида” открыт в 2009 году, и обслуживает чартерные рейсы из нескольких европейских стран и Украины. Также через город проходит путь туристических автобусов из Туниса в Кайруан.

В последние годы в городе стали значительно развиваться легкая промышленность и туристическая индустрия.