Пенсионеры оценили удобство сервисов Сбера

Пенсионеры оценили удобство сервисов Сбера

©unsplash.com

Не удивительно, что количество пенсионеров, предпочитающих получать пенсию в Сбербанке, с каждым годом стремительно растет. Для своих клиентов из старшей возрастной группы Сбер предлагает целый ряд привлекательных условий. Каких именно? Рассказали сами клиенты активного возраста.

Нина Костина

«Я вышла на пенсию буквально год назад и, когда узнала, что получение пенсии возможно разными способами, решила детально изучить этот вопрос и с помощью интернета, и с консультацией экспертов по пенсионной системе. Была приятно удивлена, что даже не придется менять банк, к которому привыкла, потому что СберКарта для пенсионеров бесплатна в обслуживании, на остаток средств начисляют доход, а плюсом к пенсии можно деньги хранить на счете или вкладе «Активный возраст» с повышенным доходом. Ну и нельзя обойти стороной повышенные бонусы «Спасибо» при покупках в аптеках, магазинах и других социальных точках, потому что позволяет здорово экономить».

Валерий Попов

«Я на пенсии уже почти 15 лет. Ветеран труда. С банками никогда дел не имел и всегда доверял только бумажным деньгам. Мне так спокойнее, потому что я их вижу. Однако недавно я вновь получил свою заслуженную пенсию и отправился домой на автобусе. Пока доставал проездной случайно выронил свои деньги из кармана и заметил только дома. Слава Богу, внуки приезжают часто, помогли. Настояли на открытии карты для получения пенсии через банк. Теперь мне пенсия приходит через Сбербанк. Очень быстро научился смотреть в телефоне свои доходы и расходы и деньги приходят вне зависимости от погоды и самочувствия, очень удобно».

Ольга Крутова

«Я искренне считаю, что пенсия — это действительно активный возраст, когда нужно брать от жизни максимум! Поэтому круглый год предпочитаю путешествовать по стране, экспериментировать в саду и самой водить авто. Естественно, банковская карта — моя палочка-выручалочка. Очень удобно, когда не зависишь от времени и места: могу внукам деньги переводить без комиссии, коммунальные платежи оплачивать из любой точки страны, счет «Активный возраст» позволяет моим деньгам работать, а не просто храниться. И все это бесплатно! Поэтому всем, кто чувствует себя молодым, советую оформить СберКарту и получать пенсию туда».