Командиры Донбасса сообщили о причинах «хаотичных метаний» ВСУ у линии фронта

Командиры Донбасса сообщили о причинах «хаотичных метаний» ВСУ у линии фронта

Фото: novosti-donbassa.ru

ВСУ не оставляют попыток ударить не только под Херсоном, но и на других направлениях, пишет "МК". Так, командир батальона "Восток" ДНР Александр Ходаковский считает, что "под завязку "сезона"" противник хочет провернуть программу-максимум в Донбассе.
Офицер Народной милиции ЛНР Федор Сергеев считает, ВСУ "хаотично мечутся" по линии фронта по причине того, что несут потери, их ресурсы стремительно истощаются.

"Причем в большинстве своем это безвозвратные потери. Поэтому сейчас украинские вооруженные формирования резервными бронегруппами пытаются метаться с направления на направление, прощупывать возможные бреши в нашей обороне, особенно на стыках позиционных районов подразделений. Но пока каких-либо успехов это им не принесло. Наши силы держат оборону на всех участках жестко", - сообщил Сергеев.

Также эксперты думают, что "мечутся" боевики ВСУ еще и о потому, что они спешат.

"Для того, чтобы сохранить хотя бы поддержку Соединенных Штатов Америки, Зеленский очень хочет продемонстрировать какие-то территориальные успехи на каком-то направлении. Чтобы было чем подкрепить дальнейшие просьбы к Западу о поддержке Украины вооружением и техникой. В частности, сейчас Украина, по заявлению высшей политической элиты, остро нуждается в современных комплексах средств противовоздушной обороны ввиду того, что уже почти две недели наносятся удары по с помощью ракет и боевых беспилотных летательных систем".