Для школы Загитовой построили центр за 1,3 миллиарда. А будет ли сама школа?

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
Центр фигурного катания за 1,3 млрд рублей откр...

AI Иллюстрация создана при помощи ИИ

Центр фигурного катания Татарстана с школой Алины Загитовой должен открыться в Казани 30 августа. Строительство обошлось в 1,3 млрд рублей. Но за месяц до старта о самой школе почти ничего не известно: ни тренерского состава, ни планов набора детей, ни списка дисциплин.

Олимпийская чемпионка приезжала на объект трижды: в марте смотрела чертежи, в июне провела совещание с застройщиками, а в июле показала видео с двумя девочками, которых назвала своими ученицами. Параллельно Загитова запускает реалити-шоу об отборе юных фигуристов, но его связь со школой никак не прокомментировала.

Журналисты «БИЗНЕС Online» связались с людьми, которые в разное время участвовали в проекте. Внятного ответа не дал никто. «Никто не знает», — сказал один из собеседников. Эксперты отмечают: при таких вложениях календарь подготовки школы должен быть уже на финишной прямой. Время формально еще есть — но собирать всё в последние недели вряд ли получится.

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец