Известные казанцы, рожденные в год Овцы: главное для «рогатых» - настойчивость

По восточному календарю 2015 станет годом Козы (Овцы). По мнению астрологов, рожденные под этим символом, умны, талантливы, артистичны и жизнерадостны. ProKazan.ru разыскал известных «рогатых» казанцев, среди которых оказались люди совершенно разных профессий: это артисты, политики, работники органов и спортсмены. Мы спросили, как известные татарстанцы считают — это год Овцы или Козы, и как он отразился на их судьбе, карьере и личной жизни?

Дина Гарипова, певица (родилась 25.03.1991)

- Для меня символом наступающего года является скорее Овечка. Я и по гороскопу Овен, это животное мне близко, такая вот «овечка в квадрате» получилась. Считается, что в год Козы или Овцы рождается много творческих людей – спасибо маме с папой, что так удачно подгадали с годом рождения в моем случае. «Рогатым» знакам свойственно упорство, и это тоже совершенно точно про меня. Однажды я читала, что для «Коз» одной из самых благоприятных для жизни стран является Швеция. Эмигрировать, конечно, не планирую, но о стране, принявшей Евровидение-2013, вспоминаю с большой теплотой.

Рифкат Минниханов, начальник УГИБДД МВД по РТ (1.06.1955)

- Если мне удастся пообщаться с ними («Коза», «Овца») лично, я искренне поблагодарю их за покровительство. Я счастливый человек! Жалею только о том, что не обладаю Шаляпинским басом и не умею красиво, как Раймонд Паулс, играть на рояле. Мне импонируют присущие символу миролюбивость, коллективизм и настойчивость.

Игорь Кобзарь, волейболист «Зенита» (13.04. 1991)

- Я упрямый в «квадрате» - баран по году и по знаку зодиака овен. Упорство и целеустремленность помогает мне в спорте. Я, как упрямый человек, учусь на своих ошибках, а не смотрю на чужие. Новый год буду отмечать с семьей. Жду от своего символа, что он принесет удачу для меня и моей команды.

Рафкат Уразбаев, прокурор Казани (4.11.1955)

- Для меня это год Козла и никаких баранов! Я не верю гороскопам, поэтому никогда не задумывался, как отразился символ на моей жизни. Я не суеверный человек. Мое детство прошло в Казахстане, где разводили домашнюю скотину. Среди них были и козлы, с которыми мне, мальчишке, приходилось воевать и драться, когда они на меня прыгали. Они тогда еще не знали, что я стану прокурором.

Кстати

Также в год Овцы родились такие известные казанцы, как премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков (21.11. 1967), нападающий «Рубина» Максим Канунников (14.07. 1991), нападающий «Ак Барса» Александр Бурмистров (21.10.1991).