Представители фирмы из Челнов о скандале с розливом воды из колонки: машина наша, но баллоны не предназначались клиентам

В Набережных Челнах набирает обороты скандал, связанный с фотографиями, на которых запечатлен микроавтобус одной из фирм по доставке питьевой воды. Напомним, что на снимке также были запечатлены люди, которые набирают в баллоны воду из колонки.

В фирме по выпуску питьевой воды признали, что на фотографии действительно запечатлена их машина, однако заявили, что эти баллоны не предназначались клиентам, пишет портал "Челны ЛТД".

- Мы не хотели давать никаких комментариев по этому поводу, пока страсти не улягутся, - сказал представитель компании. - Автору снимков захотелось минутной славы... Да, машина на фотографиях наша. У водителя находились в кузове пустые бутыли. Его знакомый, который живет в поселке Элеваторная гора, попросил привезти обычную воду из колонки, вроде бы, для бани.

По его словам, несмотря на то, что работникам компании "запрещено даже останавливаться у колонок и водоемов, чтобы не вызывать кривотолков, он пошел товарищу навстречу".

- У этой колонки набирали воду сотрудники МЧС, которые и решили сделать фотографии ради прикола, запечатлев там нашего водителя, - сказал представитель фирмы.

Как стало известно, в насторящее время в фирме по розливу воды думают, как поступить с провинившимся работником.

- Произошел неприятный инцидент, ударивший по нашему имиджу. Работник совершил очевидную глупость. Мне сейчас названивают клиенты. После того, как я объясняю ситуацию, они просят не наказывать водителя. Однако парень будет наказан в любом случае. Это мы решим на собрании коллектива, но до увольнения дело, наверное, не дойдет, - сказал представитель фирмы.

В Роспотребнадзоре Татарстана порталу ProKazan.ru сообщили, что не будут проводить проверку, так как, основываясь только на этих фотографиях, ничего доказаться невозможно. По словам представителя ведомства, есть вероятность, что люди действительно набирали эту воду для себя.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в социальных сетях появилось сообщение о том, что в Челнах сотрудники одной из компаний по доставке питьевой воды наполняют специальную тару водой из уличных колонок. В качестве подтверждения этого факта, автор сообщения приложил две фотографии, на которых отчетливо видно, какой именно компании принадлежит доставочный фургон.