В Челнах сотрудники компании по доставке питьевой воды разливают по баллонам воду из уличных колонок

Вчера, 24 декабря, в социальных сетях появилось сообщение о том, что в Челнах сотрудники одной из компаний по доставке питьевой воды наполняют специальную тару водой из уличных колонок. В качестве подтверждения этого факта, автор сообщения приложил две фотографии, на которых отчетливо видно, какой именно компании принадлежит доставочный фургон.

Портал ProKazan.ru обратился в Роспотребнадзор РТ, для того, чтобы узнать их экспертное мнение по данному вопросу.

- Необходимо досконально изучить данный вопрос, чтобы исключить все возможные риски для тех, кто пользуется услугами данной компании. Так же, надо выяснить для каких целей сотрудники компании набирали уличную воду в баллоны, - сообщила пресс-секретарь Роспотребнадзора РТ Миляуша Замалиева. - Необходимо взять пробы воды и провести расследование.

Пока не будет проведено полноценное расследование, мы не будем озвучивать название компании. Редакция портала ProKazan.ru связалась с ее представителями, чтобы они прокомментировали ситуацию, однако, нас попросили позвонить"когда-нибудь потом".

Эту воду распространяют в офисах и жилых домах. Зачастую, люди пьют ее, не прибегая к предварительному кипячению, что довольно небезопасно, если баллоны с уличной водой все-таки распространяются среди покупателей.

Редакция портала ProKazan.ru следит за развитием событий. Мы обязательно сообщим вам новые подробности этой истории.