· 16+ · Саша Гром

В Казани лжегенерала ФСБ приговорили к 3 годам колонии

В Казани осудили лжегенерала ФСБ Алексея Огурцова, который обещал супруге подозреваемого по делу о хищениях с химкомбината добиться освобождения мужа за 50 млн руб. Его приговорили к 3 годам лишения свободы, сообщает ТАСС.

Согласно версии правоохранительных органов, в феврале 2014 года Огурцов получил от жены фигуранта по делу о хищении с "Оргсинтеза" крупную сумму - около 3 млн руб, а также доверенность на имущество на общую сумму около 50 млн руб. После этого он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Огурцова признали виновным в совершении прступлений по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Мошенничество в особо крупном размере". Ему также будет нужно полностью выплатить причиненный материальный ущерб.

__________

Ранее портал сообщал о другом довольно громком судебном процессе - Верховный суд Татарстана оставил в силе решение Советского суда Казани о домашнем аресте сына бывшего министра юстиции РТ Ильдара Курманова, который обвиняется в мошенничестве. Таким образом, Курманов останется под стражей, минимум, до 24 октября.