· 16+ · Саша Гром

В мэрии Казани рассказали, в каких школах наибольшее количество "стобалльников" по ЕГЭ

На совещании в казанской мэрии назвали школы, в которых было больше всего «стобалльников» ЕГЭ по русскому языку и математике.

Наибольшее количество «стобалльников» по русскому языку и математике показали по итогам первой волны ЕГЭ в Казани элитные школы - лицей при КФУ, лицей №131 и гимназия №122. Лидером по районам города признан Вахитовский район, где обнаружились 27 из 52 «стобалльников» 2014 года. Не получили аттестат 17 школьников.

Стоит отметить, что результаты казанских школьников оказались выше чем по Татарстану и России практически по всем предметам, а доля выпускников не преодолевших минимальный порог ниже чем по РТ и РФ.

Напомним, что школьники, которые не получили аттестат в этом году, смогут повторно сдать единый госэкзамен уже этой осенью. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.«Они смогут остаться на второй год и сдать ЕГЭ следующей весной. Могут пойти на работу и уже с осени этого года попытаться сдать ЕГЭ в независимых центрах, которые к этому времени должны открыться в России», — пояснил Кравцов. По его словам, выпускниками, не сдавшими госэкзамен, занимаются комиссии, созданные в каждом регионе.