В аэропорту Казани из-за долгов мужчину сняли с рейса до Турции

В аэропорту Казани из-за долга в 73 тысячи рублей мужчину сняли с рейса до Турции, сообщает пресс-служба управления службы судебных приставов по РТ.

Папа, мама и грудничок дождавшись наконец-то лета, собрались в Турцию, отдохнуть на берегу моря. Путёвки куплены, чемоданы собраны. Но вот незадача, перед посадкой в самолет главу семейства сняли с рейса.

Мужчина в аэропорту узнал, что постановлением судебных приставов Ново – Савиновского районного отдела он ограничен в праве на выезд за пределы родины. Оказывается, казанец задолжал в налоговый орган 73 тысячи рублей. Семья улетела на отдых без главы семейства. Он конечно, на следующий же день полностью оплатил долг.

А с начала 2014 года татарстанские судебные приставы вынесли 8922 постановления о запрете выезда за пределы страны. Общий долг у должников, подпадающих под эту принудительную исполнительную меру – 6 млрд 953 млн рублей. Из них 2065 - это неплательщики алиментов.


На сегодняшний день в отношении 327 граждан республики сняты ограничения на выезд за границу, так как они полностью оплатили долг в размере 271 млн рублей.

Служба судебных приставов предупреждает, что никогда не помешает узнать о своих долгах, тем более в сезон летних отпусков. Жители республики данную информацию могут получить на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан по адресу www.r16.fssprus.ru., в разделе "Банк данных исполнительных производств".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что приставы запретили выезжать за границу свыше 7 тысячам жителей РТ. На сегодняшний день в отношении 244 граждан республики сняты ограничения на выезд за границу, так как они полностью оплатили долги на общую сумму 228 млн. рублей.