Льготные билеты из Казани в Крым начнут продавать с 1 июня

Авиакомпания "Ак Барс Аэро" до 24 мая подпишет договор с Росавиацией о судсидировании перевозок в Крым, а к 1 июня начнется продажа билетов, сообщает "РБК".

Самые дешевые билеты на маршруте Казань - Крым будут стоить 2200 рублей в один конец.

По словам советника руководителя Росавиации Сергея Извольского, договоры на выполнение субсидируемых воздушных перевозок в Симферополь и обратно будут заключены до 24 мая. На будущей недели восемь авиакомпаний ("Ак Барс Аэро", "Алрос", "Нордавиа", "Ред Вингс", "Сибирь", "Уральские авиалинии", "Якутия", "Ямал") должны будут предоставить подписанные бумаги в Федеральное агентство воздушного транспорта.


Несмотря на то, что для Казани спецтариф до Симферополя будет установлен на уровне 2200 рублей, по мнению Извольского, льготными билетами смогут воспользоваться только 20-30% от общего числа пассажиров. Остальные билеты будут продаваться по обычным ценам, которые установит авиакомпания.

Коммерческий директор "Ак Барс Аэро" Феликс Козлов сообищил, что авиакомпания планирует открыть рейсы в Крым 14 июня 2014 года. Свободных билетов на первый рейс уже нет.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что авиабилеты из Казани в Крым станут дешевле из-за обнуления НДС. Согласно проекту постановления правительства, субсидироваться будут маршруты из 15 российских городов.