Девушка, которая числилась в федеральном розыске, нашлась в Казани

В столице Татарстана нашли 17-летнюю девушку из Ижевска, которая числилась в федеральном розыске, как пропавшая без вести. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по городу.

Ее нашел участковый уполномоченный полиции в коридоре дома по улице Короленко. Несовершеннолетнюю доставили в отдел полиции “Гагаринский”. В ходе проверки установлено, что девушка является воспитанницей школы-интерната Ижевска и значится в федеральном розыске, как без вести пропавшая.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, 22 октября в Альметьевском в поселке Нижняя Мактама пропала 13-летняя Ренита Спирихина. Девочка ушла в школу на кружок танцев, но домой так и не вернулась. Родители девочки написали заявление в полицию о пропаже ребенка. На поиски ребенка был ориентирован весь личный состав отдела внутренних дел по Альметьевскому району, а также волонтеры и студенты вузов.

Оказалось, что школьница пожаловалась своему 31-летнему приятелю, что ее выгнали из дома родители. Свой настоящий возраст она от него скрыла, сказав, что ей 17, а не 13 лет. Так как было уже поздно, она осталась у него на ночь. На следующий день общий друг предложил Рените поехать с ним в Оренбургскую область на строительный объект в качестве повара. Оттуда сотрудники полиции привезли ребенка домой.