За обнаженную съемку в казанском театре не будут "шить" дело

Как сообщил порталу ProKazan.ru первый заместитель прокурора Казани, старший советник юстиции Фарит Сафин, проверив скандальную фотосессию в театре, участковый отдела полиции "Вишневский" не установил факта правонарушения.

Напомним, в начале сентября 2013 года откровенная фотосессия шокировала город. Тогда стало известно, что в интерьерах храма искусства девушка снялась обнаженной в различных откровенных позах. Руководство театра заявило, что снимки — это фотомонтаж с целью провокации, поскольку доступ в театр весьма ограничен.

Однако в октябре заместитель прокурора столицы Татарстана сообщил "Pro Городу", что действия девушки, по оценке ведомства, являются правонарушением, а подобное поведение расценивается как мелкое хулиганство, нарушение порядка и явное неуважением к обществу. В информации, предоставленной корреспонденту издания, говорилось, что поиском "фотомодели" озадачат полицию для привлечения ее к ответственности.

Но с началом 2014-го года прокуратура Казани предоставила газете "Pro Город" официальную информацию, что 19 ноября 2013 года вынесено определение об отказе в возбуждении дела по статье "мелкое хулиганство". Кроме того, проверкой "причастность работников театра оперы и балета имени Мусы Джалиля к вышеуказанной фотосессии не установлена", а прокуратурой Вахитовского района Казани "данное постановление признано обоснованным".

К слову, в июне 2013 года за подобную фотосъемку у дворца Земледельцев другую "модель" привлекли к ответственности. Но назначили лишь весьма символический штраф в 1000 рублей.

Содержимое материала является собственностью газеты "Pro Город". Любое воспроизведение (полное или частичное) возможно только с письменного разрешения редакции.